Daily News

Лучшее за неделю

Короткая, но, все-таки, трудовая неделя подошла к концу. Неожиданно нагрянувший в Карелию ноябрь подпортил, а точнее, подмочил настроение перед выходными. Многим даже пришлось в срочном порядке перекраивать планы на ближайшие четыре дня. Правда, солнце обещало, все-таки, вскоре объявится, так что еще не все потеряно. За чередой выходных, однако, кое-кто подзабыл, что вот-вот грянет самый, пожалуй, главный национальный праздник. Если даже у вас недостанет времени дойти до вечного огня или ближайшего памятника, просто помолчать со всей страной одну минуту вечером 9 мая будет значимым, прежде всего, для самого себя, делом.

Ну, а пока за окном мрак и сырость, самое время вспомнить – что примечательного случилось в Карелии за минувшие дни. В этом вам, как обычно, поможет сайт «Губернiя Daily. Самые интересные материалы сайта за неделю – в традиционном субботнем дайджесте.

Елена Литвин в рубрике «Женская логика» напомнила — как важно почаще гладить своего кота, а заодно и своих близких людей.

Вернувшийся после небольшого перерыва Александр Фукс поведал занимательную историю под названием «Однажды в милиции».

Не обошлось на этой неделе на нашем сайте и без премьер. В новой рубрике «Гараж» мы будем показывать вам машины известных людей Карелии, а те рассказывать, чем их автомобиль хорош. Первыми героями рубрики стали «Фольксваген Туарег» его хозяин Александр Николенко.

Если вы еще не забыли, что читать модно, то наверняка не пропустили выпуск нашей рубрики, посвященной книжным новинкам. На этой неделе — Митчелл Зукофф, Юлия Кисина, а также «Сказки старого Вильнюса» Макса Фрая в видеопредставлении актера Алексея Белова.

На этой неделе мы запустили еще одну новую рубрику «Кинобитва». В ней мы будем знакомить вас с новинками карельского кинопроката, обращать внимание на сильные и слабые стороны фильмов и предлагать выбрать, на что же все-таки стоит сходить «среднестатистическому» любителю синематографа. В первом выпуске рубрики «схлестнулись» за ваши симпатии блокбастер «Мстители» и российская драма «Матч».

Участница нашего Блогер-клуба Наталья Талантина поделилась «Откровениями стройной женщины».

Кроме того, на неделе мы посмотрели подборку записей дорожных аварий в Карелии, попавших в объективы видеорегистраторов.

На неделе узнали мы также о том, что «Светлану Королеву «застукали» в офисном лифте с охранником», в Гирвасе снова «заработал» древний недействующий водопад , а также какие странные госзаказы делают карельские чиновники.

Надеемся, вы не забыли, что сайт «Губернiя Daily» является официальным информационным спонсором конкурса «Мисс ПетрГУ 2012». Каждую неделю мы знакомим вас с участницами конкурса, до финала которого осталось совеем немного времени.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram