Daily News

Магазины H&M открылись в нескольких российских ТЦ

Фото: скриншот с видео

Магазины H&M начали работать в московских торговых центрах «Авиапарк» и «Метрополис». Стоимость одежды осталась в пределах прежних цен, передает ТАСС. Ажиотажа, несмотря на опасения компании, не было. К открытию пришли около двух десятков людей.

На сегодня покупателям доступны весенняя и летняя коллекции. Товаров хватит на 50 недель работы, сообщают СМИ со ссылкой на руководство магазинов.

Открытие остальных торговых точек шведский ритейлер собирается вести поэтапно в течение августа. Однако магазины откроются лишь временно и будут работать в штатном режиме. Товары собираются продавать по полной цене.

В Петрозаводске единственный магазин H&M на данный момент закрыт. В ТРК «Лотос Plaza» рассказали, что никаких сроков не названо, при этом на торговых площадях идут какие-то перестановки.

Напомним, H&M приостановил работу в России после начала спецоперации на Украине. В июле компания заявила, что окончательно уходит с российского рынка. Перед этим компания сначала объявила о распродаже вещей, но после передумала.

Теперь сеть пытается продать местный бизнес. Компания предлагает покупателям право аренды на 170 торговых точек, распределительный центр площадью 57,7 тысячи квадратных метров и товарные запасы общей стоимостью 210 миллионов долларов.

Срочные новости в нашем Telegram