Daily News

«Макарошки стоят одинаково». Министр заявила, что прожиточного минимума «вполне достаточно»

Министр труда и занятости Саратовской области Наталья Соколова заявила, что прожиточного минимума пенсионера «вполне достаточно для минимальных физиологических потребностей», пишет «Общественное мнение». Между министром и депутатом областной думы разгорелся горячий спор. 

На заседании обсуждалось повышение прожиточного минимума для неработающих пенсионеров в 2019 году. Соколова после заседания заявила депутату, что прожиточного минимума хватит «для минимальных физиологических потребностей».

Депутат Бондаренко с министром не согласился. Он предложил женщине в качестве эксперимента попробовать прожить на прожиточный минимум. Министр заявила, что не сможет участвовать в эксперименте, так как не позволяет статус. При этом она уверена, что прожить на эти деньги можно, а меню выйдет «диетическим» и «сбалансированным».

Я вам могу составить меню исходя из тех магазинов, которые я посещаю, со скидками, и вы поймете, что жить можно! Сбалансированное [питание], но диетическое! Вы станете моложе, красивее и стройнее! Макарошки всегда стоят одинаково! — заявила глава ведомства.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram