Daily News

Максим Галкин (Физлицо, выполняющее функции иностранного агента) высмеял беседу Собянина и Путина о прогулках в Москве

Известный юморист Максим Галкин (Физлицо, выполняющее функции иностранного агента) записал пародию на диалог президента Владимира Путина с мэром Москвы Сергеем Собяниным, когда они обсуждали график прогулок по столице во время пандемии. Видео артист опубликовал в своем Instagram (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации).

В шуточной беседе персонажи обсуждают, что можно разрешить выходить в парки, но не на площади.

Придя в парковую зону, гражданам разрешается смотреть на насаждения, а также допускается круговое движение дуг за другом на расстоянии полутора метров строго по уложенному орнаменту плитки. Взаимодействие с парковыми насаждениями допускается в свободной форме. Если один гражданин залез на дерево и повесился, то другой не должен снимать его с дерева, — говорит Галкин в роли Собянина.

На уточняющий вопрос «Путина», что имеется в виду под словом «повесился», «Собянин» пояснил, что речь идет о том, кто «повесился на руках», чтобы «растянуть залежавшийся позвоночник, грыжи и разного рода протрузии».

Мы специально старались, чтобы в парках каждому хватило по дереву как минимум с одной крепкой, надежной веткой, — добавил он.

Персонаж мэра также сообщил, что нарушителей будут штрафовать, на что «Путин» попросил сделать штраф не больше пяти тысяч рублей, поскольку он «не должен превышать размер выплат помощи от государства».

В реальности рабочее совещание Путина и Собянина прошло 27 мая. На нем объявили о частичном снятии ограничений, в том числе о разрешении прогуливаться по расписанию. При этом москвичей обязали носить маски даже во время занятий на открытом воздухе.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram