Daily News

«Малышки выкинуты зимой». Администрация Медвежьегорска выпустила щенят на улицу

приют право на жизнь
Фото: Губерния Daily

В группе приюта «Право на жизнь» появилась информация о том, что из приюта на госветстанции были выпущены четыре щенка. Этот поступок возмутил зоозащитников и жителей Медвежьегорска.

— Девочки-подростки, не знающие улицы, не умеющие добывать себе еду, с бритыми животами, выкинуты зимой на улицу! И это результат работы нашей, вернее совсем не нашей, администрации! Господа, вы живодеры! Малышки бежали за машиной, не понимая, что происходит, почему они оказались в незнакомом месте и куда им бежать! Что будет с ними? Мы исколесили полгорода в местах, где их выпустили. Скорее всего, от страха они куда-то забились. Где найти такие слова, которые выразят все чувства, которые мы сегодня испытали, вспоминая администрацию и этого дрянного руководителя госветстанции, — пишут на странице приюта.

Зоозащитница Ирина Поворозник также опубликовала видео в подтверждение своих слов, на котором видно, как одна из этих собак бегает по улице.

В комментариях к публикации администрация прокомментировала данное решение следующим образом:

— Перечень мероприятий при осуществлении деятельности при обращении с животными без владельцев установлен федеральным законодательством. Такие мероприятия включают в себя и возврат животного на прежнее место обитания. Заключение о невозможности выпуска животного в прежнее место обитания может сделать только компетентный специалист.

А 20 декабря на странице приюта появилась информация о том, что зоозащитников не пускают на территорию приюта.

— Новое распоряжение администрации! Нас не пускают на территорию приюта! Животным сократили норму кормления, до минимума! И это зимой! 0.5 л каши на сутки! Какие хорошие математики сидят в администрации! Запретили девочкам кормить Макса. Бедный пёс, объест администрацию. Это маразм в активном его проявлении!

Администрация ответила, что «кормление животных без владельцев осуществляется в соответствии с законодательством».

Напомним, что ранее мы рассказывали о проблемах приюта. 15 декабря КРОО «Право на жизнь» передала ключи от приюта администрации Медвежьегорска, так как у них больше не было финансовой возможности содержать подопечных.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram