Daily News

Мама 12-летнего мальчика, которого сутки искали в Петрозаводске, рассказала, где был ее сын

Позавчера в районе 22 часов с детской площадки на улице Кемской у дома № 15 пропал 12-летний Ярослав Воеводин. Родители потеряли связь с ребенком и не знали о его местонахождении. Всю ночь мальчика не было дома, и до 11 утра о его судьбе ничего не было известно. Потом мама мальчика сообщила, что с ним все хорошо, он вышел на связь и направляется домой. 

Сегодня она рассказала журналистам «МК» в Карелии", что же произошло с ее сыном. Со слов Ольги Воеводиной, 4 мая вечером гулявший с другом Ярослав позвонил ей, когда собрался домой, однако приятель уговорил его погулять еще. Ребенок загулялся, и, по несчастливому стечению обстоятельств, у него села батарейка в мобильном телефоне.

Ярослав испугался того, что дома за серьезное опоздание его будут ругать. В результате по предложению того же приятеля Ярослав, добравшись на попутке до Кукковки, ночевал там. Утром мальчику удалось «реанимировать» мобильник, чтобы позвонить маме и удостовериться, что ругать его не будут, после чего он благополучно добрался домой.

— В общем, мы с ним поговорили по поводу этой ситуации. Он все понял. Хорошо все то, что хорошо кончается, — рассказала мама «потеряшки».

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram