Daily News

Мама мальчика, у которого после укуса гадюки отказали почки, рассказала о состоянии сына и о том, как идет лечение

Недавно в Карелии маленького мальчика укусила гадюка. Мы писали об этом происшествии. Несмотря на усилия медиков Детской республиканской больницы, ему стало хуже, у 2,5-летнего ребенка начали отказывать почки, поэтому его перевезли в Санкт-Петербург. Состояние оставалось тяжелым: сохранялся отек на руке и части груди. Но благодаря усилиям медиков, которые фактически сделали невозможное, состояние мальчика стало улучшаться, сейчас ребенок уже в Петрозаводске и может ходить. Мы связались с мамой пострадавшего мальчика.

— Мы, родители Данияла, от всей души хотим поблагодарить фельдшера скорой помощи поселка Шелтозеро, именно он правильно оказал первую помощь и подсказал, что делать дальше. После нас отвезли в Детскую республиканскую больницу. Там все заботились о нас, относились очень внимательно, а когда оказалось, что нужного оборудования нет, организовали перелет на вертолете в Санкт-Петербург. Если бы не наши врачи, сына не спасли бы. Как только мне позвонили из петербургской больницы и сказали, что часть дня я могу быть вместе с Даниялом в реанимации, я тут же поехала к нему на машине. Хочу также поблагодарить докторов и персонал Детской городской больницы № 1 в Санкт-Петербурге за их усилия и старания.

Позавчера маленький Даниял с мамой вернулся в Петрозаводск, сейчас он находится в Детской республиканской больнице. Он чувствует себя хорошо, уже ходит и играет.

— Также я хочу поблагодарить всех неравнодушных, кто верил в выздоровление моего сына, если бы не ваши вера и поддержка, все могло бы закончиться не так радостно. Огромное вам спасибо, — добавляет мама мальчика.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram