Daily News

Маньяк из МЧС получил пожизненный срок за убийства трех девушек

Алексея Фалькина приговорили к пожизненному заключению по обвинению в трех убийствах и серии нападений на девушек в Екатеринбурге, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на официального представителя СК России. 

Обвинение настаивало именно на таком наказании. По решению суда Фалькина поместят в колонию особого режима.

Напомним, что история «маньяка из МЧС» прогремела на всю страну весной 2017 года. В общей сложности жертвами маньяка стали восемь человек, в том числе две несовершеннолетние девочки. Установлено, что три женщины были убиты: 20-летняя — в 2004 году, 43-летняя — в 2005 году и 30-летняя — в 2017-м. После последнего убийства Фалькин и попался. 15 апреля он напал на 30-летнюю жительницу Верхней Пышмы, которая шла в гости к подруге, ударил ее электрошокером и потащил в подвал, где изнасиловал и убил. Тело женщины он спрятал на обочине трассы.

Мужчину вычислили благодаря записям с камер видеонаблюдения. Сначала он свою вину отрицал, но в багажнике его машины нашли следы крови, после чего он написал чистосердечное признание. На суде мужчина заявил, что не контролировал себя во время совершения преступления.

Журналисты выяснили, что маньяк работал в МЧС, был женат и даже воспитывал двоих детей. В 2013 году решил подработать таксистом. Однажды он подвозил женщину, напал на нее и изнасиловал с использованием отвертки. Тогда Фалькин заключил сделку со следствием, получил минимальный срок — 3 года 8 месяцев колонии — и уже через два года вышел по УДО. Мужчина устроился работать токарем и через некоторое время вернулся к преступной деятельности.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram