Daily News

Марина Кабатюк снова стала пресс-секретарем главы Карелии. Она рассказала о судьбе Дианы Василевич и пообещала быть открытой со всеми СМИ

В правительстве республики новое назначение — у главы сменился пресс-секретарь. Вместо Дианы Василевич мы снова увидим на эту посту Марину Кабатюк. Руководитель региона Артур Парфенчиков уже подписал соответствующее распоряжение.

— Марина Кабатюк имеет опыт работы в журналистике и уже исполняла обязанности пресс-секретаря главы, — говорится в сообщении правительства.

Как рассказала «Руне» сама Марина Кабатюк, осенью ей пришлось оставить должность пресс-секретаря главы республики в силу жизненных обстоятельств. Сейчас ситуация изменилась, и возвращение стало возможным.

— Родителям было необходимо мое присутвие и моя помощь, а рабочий график не позволял быть с ними. Я благодарна Артуру Олеговичу за то, что он дал мне возможность решить важные для семьи вопросы. Но уже тогда мы договорились, что как только ситуация изменится, вероятность возвращения возможна. И он свое слово сдержал — я возвращаюсь на работу, — рассказала Кабатюк.

Также Марина Кабатюк сообщила, что намерена покинуть Общественную палаты республики, куда была избрана в апреле этого года, и уже написала заявление о выходе.

—   У меня было большое желание реализовать через палату два общественных проекта, в том числе хотелось возродить так называемый «Клуб редакторов». Надеюсь, у меня это получится уже в должности пресс-секретаря, — рассказала Кабатюк.

Новый пресс-секретарь рассказала и о судьбе Дианы Василевич, которая занимала это с ноября 2017 года. По словам Марины Кабатюк, экс-пресс-секретарь станет помощником главы по работе в социальных сетях: «Там колоссальные объемы информации и обращений, и Диана Василевич как высококлассный профессионал будет координировать этот процесс».

Марина Кабатюк пообещала работать со всеми без исключения СМИ по принципу максимальной открытости.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram