Daily News

Маршрутчики в Петрозаводске снова собираются поднять цены на проезд

Фото: Губернiя Daily

Стоимость проезда в маршрутных автобусах Петрозаводска с 1 января планируют увеличить до 48-50 рублей.

Сообщение об этом появилось на странице автоперевозчиков в социальной сети «ВКонтакте» «Маршрутка Птз».

 В связи с ростом цен на топливо, увеличением расходов на эксплуатацию парка транспортные компании информируют, что с 01 января 2023 г. планируется изменение стоимости проезда в обслуживаемых муниципальных маршрутах… Новая стоимость проезда составит от 48 до 50 рублей, в зависимости от маршрута, — указано в объявлении.

Уведомления об изменении стоимости будут направлены в администрацию Петрозаводска.

Напомним, что последнее повышение цен на проезд в маршрутках было в марте текущего года. Предприниматели тогда объяснили, что это произошло в рамках инфляции, за которой они всё равно не поспевают. Улучшения качества услуг весной автоперевозчики не обещали. По всей видимости, не будет его и сейчас.

— Если говорить о повышении качества услуг, понимая под этим более современную технику, изменение в работе маршрутов, улучшение этой работы, всё это требует денег. Стоимость самых обычных новых автобусов сейчас уже 5-6 миллионов рублей. Поделите на 60 месяцев 6 миллионов и получите 100 тысяч рублей в месяц стоимость одного автобуса без обслуживания, — перечислял перед прошлым увеличением цены представитель нескольких автотранспортных предприятий Николай Тараканов. — Современные автобусы стоят 10-15 миллионов рублей. Если мы готовы, это всё считается. Стоимость проезда тогда должна быть на уровне 60-65 рублей.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram