Daily News

Маршрутчиков оштрафовали на полмиллиона за то, что петрозаводчане долго ждут автобусов

Штрафы на общую сумму в 450 тысяч рублей должны выплатить автотранспортные компании Петрозаводска за нарушение интервалов движения маршруток.

Как сообщает мэрия Петрозаводска, факты срыва расписания регулярно выявляются во время рейдов. Дальше информация передается на рассмотрение в Ространснадзор республики, сотрудники которого уполномочены составлять по фактам нарушений протоколы и направлять их на рассмотрение в суд.

С начала года за несоблюдение графика движения маршруток оформлено 49 протоколов, 25 из них в настоящее время уже рассматриваются в судах.

Петрозаводчане пишут в соцсетях, что после 7 вечера дождаться маршрутку бывает очень сложно:

1 октября в 18.55 пришёл на остановку ждал маршрут № 8 Соломенское шоссе маг. «Петрович». В 19.35 автобус проехал мимо пустой, в 20.00 вызвал такси. Таксист, бывший маршрутчик, сказал, что они после 19.00 по домам едут.

30 сентября. Остановка «Макси». Маршрут номер 5. Ожидание более часа. Звонок диспетчеру. «Ой, девушка, плохо сегодня наша 5-ка ходит. Целый день жалобы идут и почему то от остановки „Макси“. По полтора часа люди стоят. Ищите другие маршруты». Полтора часа я ждать не стала, вызвала такси.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram