Daily News

Маршрутки и троллейбусы больше не останавливаются возле «Максима»

Привычной многим остановки общественного транспорта возле бывшего ресторана «Максим» в Петрозаводске больше нет. Маршрутки и троллейбусы теперь останавливаются только на новой остановке возле торгового центра «Макси». Напомним, что решение перенести туда остановку было принято еще несколько месяцев назад. Но общественный транспорт по привычке останавливался возле бывшего «Максима», а буквально через десять метров подбирал пассажиров возле «Макси» .

Из-за этого на дороге постоянно образовывалась пробка, поэтому старую остановку и решили убрать. Правда, предупредить горожан об этом забыли, поэтому в пятницу многие люди по привычке ждали на остановке возле «Максима» транспорт и были удивлены тому, что маршрутки проезжают мимо.

— Я простояла минут пять, потом ко мне подошла женщина и объяснила, что остановки тут больше нет, — рассказывает наша читательница. — Мол, маршрутчиков сотрудники ГИБДД несколько раз оштрафовали, и они перестали там останавливаться. Говорят, некоторые пассажиры на морозе минут по 20 простояли, прежде чем поняли, что остановка больше не действует.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram