Daily News

Машины российских туристов закидали яйцами в Финляндии

Фото: t.me/vyborggo

Туристы, приезжающие из России в Финляндию, сталкиваются с нападками местных жителей. На некоторые машины с российскими номерами крепят листовки с антивоенными призывами, а иногда и повреждают, рассказали туристы в соцсетях.

Один из таких инцидентов привели в пример в паблике о жизни в Выборге. На фото в посте видно, как автомобиль с российскими номерами закидали яйцами на парковке перед супермаркетом, сообщает «Деловой Петербург».

— Подписчики сообщают, что в Лаппеенранте около «Призмы» неизвестные закидывают яйцами машины с русскими номерами. Сегодня около 19:00 пострадало 4 автомобиля. Делается это исподтишка — пока люди в магазинах. Кто поедет в ту сторону, будьте осторожны, — предупредили россиян.

Жительница Петербурга Тамара также столкнулась с агрессивным отношением. Вместе с семьей она остановилась на ночь в отеле в пригороде Хельсинки. Утром на своей машине она увидела название города Винница, написанное на украинском языке, пишет «КП-Петербург».

— Сложно поверить, что кто-то ночью с баллончиком мог там случайно проходить, нас заметили, когда мы заезжали туда через спальный район. Я думаю, что нам просто сильно не повезло, но рекомендую оставлять машину на парковке с камерой, — рассказала Тамара.

Ранее стало известно, что премьер-министр Финляндии Санна Марин поддержала предложение главы правительства Эстонии Каи Каллас запретить выдачу россиянам шенгенских виз.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram