Daily News

Массовое отравление алкоголем в Карелии: один человек умер

скорая помощь

Суррогатами алкоголя в Пудожском районе отравились 8 человек, жители Белоруссии. Один умер до приезда бригады скорой помощи. Об этом сообщил министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков.

— Еще один человек, госпитализированный в Пудожскую ЦРБ, находится в терминальном состоянии. К сожалению, мы не строим положительных прогнозов по его состоянию. Наутро он впал в состояние клинической смерти, но благодаря грамотной и квалифицированной работе специалистов Пудожской ЦРБ реанимирован, — написал министр.

Двое вчера уже были доставлены в Республиканскую больницу им. В.А. Баранова, оба — в тяжелейшем состоянии, находятся на гемодиализе.

Еще четверо поступили сегодня в Пудожскую ЦРБ, один — с явными признаками отравления, у троих очевидной клиники отравления нет. Но опасность отравления суррогатами заключается в том, что проявления клиники могут быть через несколько дней и выражаются острой почечной недостаточностью. Сегодня санавиацией пациенты будут доставлены в Медвежьегорскую ЦРБ для возможного гемодиализа.

В Пудож по поручению министра направлена главный нарколог Карелии Ольга Сергеевна Ларионова.

Срочные новости в нашем Telegram