Daily News

Мастера по ремонту бытовой техники наживаются на жителях Карелии

Фото: Губернiя Daily

Жители Карелии всё чаще становятся жертвами бессовестных мастеров по ремонту бытовой техники. Они  втираются в доверие, говорят, насколько «серьезная» работа предстоит, и выставляют огромные счета за нее. Иногда и вовсе исчезают с деньгами, так ничего и не починив.

В эфире «Вести Карелия» рассказали про один из таких случаев. У жительницы Петрозаводска сломалась стиральная машина, мастер потребовал 12 тысяч рублей за ремонт. Он не хотел объяснять причины поломки, и потом выяснилось, что он просто почистил фильтр.

— Любой дилетант это может сделать. Сейчас я тоже это умею, — поделилась она.

Кроме того, мастер с порога вручил ей договор на оказание услуг, который она сразу подписала. Саму сумму за работу он вписал уже после.

Еще один метод  таких мастеров — скидки, которые они обещают в объявлениях. Только уже приехав на вызов, они «вдруг» обнаруживают, как много работы предстоит.

— В лучшем случае они починят, но сумма будет гигантская. В худшем — ничего не сделают, а деньги уже заплачены, — говорит мастер по ремонту бытовой техники Иван Шведов. — И обращаться некуда. Договор оформлен на одного, ИНН — на другого или вообще недействителен.

Чтобы не попасться на таких  мастеров, можно проверить их профили на площадках продажи услуг — один и тот же мастер может якобы работать во всех городах России.

Как мы уже писали, жители Карелии регулярно попадаются на удочку мошенников, якобы занимающихся ремонтом бытовой техники. Так, одна петрозаводчанка лишилась 11 тысяч при ремонте холодильника.

Недавно жительница Карелии лишилась миллионов, поверив в посылку-сюрприз. А жителей Петрозаводска предупредили об опасности вступления в домовые чаты.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram