Daily News

Мать бросила 5-летнего сына в машине и ушла в ночной клуб

Фото: МВД Кемеровской области

В Новокузнецке наказали мать, которая оставила 5-летнего сына в автомобиле.

В полицию обратились местные жители и рассказали, что в припаркованном автомобиле плачет пятилетний мальчик. Полицейские обнаружили на заднем сиденье открытой иномарки 5-летнего ребенка, никого из взрослых рядом с ним не было. Мальчик был напуган, верхней одежды и обуви у него не было. Двигатель машины не работал, и в салоне ночью было холодно. Полицейские пересадили ребенка в служебный транспорт, чтобы его согреть.

Вскоре на место происшествия подошла мама ребенка. Она пояснила, что оставила сына в машине, где тот провел около часа, а сама в это время находилась в ночном клубе. Пытаясь избежать ответственности, женщина назвала полицейским выдуманные персональные данные.

Сотрудники правоохранительных органов установили личность матери мальчика. Ею оказалась 28-летняя жительница Прокопьевска, состоящая на учете у инспекторов по делам несовершеннолетних. Как выяснили полицейские, женщина приехала с друзьями в Новокузнецк, оставила сына в машине и ушла в ночной клуб.

В отношении матери ребенка составили административный протокол. Материалы направлены на рассмотрение в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram