Daily News

Мать мальчика, найденного связанным в лесу, могла так наказать его за попытку утопить собаку

Мария Н. (имя изменено — прим. ред.), которая ранее была задержана по подозрению в издевательствах над своим шестилетним сыном, могла наказать ребенка. Ребенок пытался утопить собаку, и, вероятно, женщина решила его наказать. 

По версии Марии, 17 февраля она возвращалась от священника с сыном, когда им пришлось остановиться, чтобы «сходить в кусты». В темноте в лесу мальчик потерялся. Женщина уверяет, что искала его всю ночь, поэтому обратилась в полицию только в 5:35 утра 18 февраля. 33-летняя мать утверждает, что у ее сына психические отклонения, но учителя считают иначе.

Соседи в эти обвинения не верят:

Мы не верим всему, что пишут — ну не могла она такое сотворить, она ж не бандитка какая-нибудь, — рассказала соседка женщины «Комсомольской правде». — Мы с ними бок о бок уже 33 года живем, девчонки — их три сестры — на наших глазах росли. Ничего плохого сказать не можем, наоборот, всем детям их в пример ставили. Надя в 2010 году вышла замуж и переехала к мужу. А когда развелись, не стала родных стеснять, сняла однокомнатную квартиру поблизости.

При этом, по словам соседки, ребенок у Марии рос беспокойным, но видели его они нечасто.

Сын ее шебутной, непослушный, мог убежать куда-нибудь, но она его не била, даже не кричала. Правда, здесь она появлялась в основном без ребенка. Приходила к подружке своей, она незрячая. Вместе они гуляли с собакой. Ни с пивом, ни с сигаретами их никогда не видели. Да и сомнительных компаний не было, — добавила женщина.

Подруга Марии была с ней в тот самый день, когда все случилось. Днем они ездили в Сергиев Посад — в Лавру. Надеялись, что батюшка-экзорцист сможет помочь ребенку, у которого, по ее словам, психические отклонения.

Но батюшка нас в итоге не принял, — рассказала подруга. — Там массовые отчитки проводятся, очень много народу, и капризничающих детей он попросил вывести из церкви. И мы поехали обратно. Поскольку малыш хотел пить, мы заехали к Наде на дачу, попили чаю – это было долго, потому что, сами понимаете, зима и пришлось разгребать сугробы.

По словам женщины, ребенок страдает приступами агрессии и нарушением поведения.

Ребенок иногда совсем неуправляемый, страдает приступами агрессии. Например, в октябре он связал их собаке Весте лапы скотчем, набрал ванну и пытался утопить. Надя его, конечно, ругала, говорила, что так нельзя делать. А он ответил мол, собачка себя хорошо ведет и ее больше любят, чем меня. При этом кошку он не тронул — говорит, могла поцарапать. Вот такие приступы, — добавила она.

При этом, когда мальчика нашли, он тоже был обмотан скотчем. Мария сообщила, что подруга отвезла ее домой, и позже позвонила, но, каким образом они оказались в другом районе, она не объяснила.

Она просто сказала, что сын повернул на другую дорожку, описывала — после этих елок он побежал, и я его потеряла. «Он не мог так испариться», — вот что она говорила. В пять утра она вызвала полицию, а в следующий раз мы встретились уже в Следственном комитете, но нам не дали поговорить, — добавила подруга.

Последние четыре года женщина в разводе, муж с ребенком не помогает. Но оказалось, что сына Мария родила не от мужа, а от другого мужчины. По рассказу подруги, биологический отец — наркоман, страдающий галлюцинациями. Возможно, поэтому у мальчика такие проблемы.

Срочные новости в нашем Telegram