Daily News

Мать жестоко избила трехмесячную дочь после ссоры с любовником

Фотобанк "Лори"

Женщина чуть не убила трехмесячную дочь после телефонной ссоры с сожителем. Мать била младенца об угол, а потом просто вынесла в подъезд и оставила лежать на полу.

Жительница Калуги поругалась с гражданским мужем по телефону. Свою злость она решила выместить на трехмесячной дочери. Как сообщили в региональной прокуратуре, женщина избила ребенка об угол стены, а потом вынесла младенца из квартиры и положила на пол в подъезде.

Но истязания на этом не закончились. Через некоторое время мать забрала дочку из подъезда и стала душить малышку. Когда ребенок перестал двигаться, женщина остановилась. Бабушка младенца вызвала «скорую». Девочку госпитализировали.

Экспертиза установила, что ребенку был нанесен тяжкий вред здоровью. На мать завели уголовное дело по статье о покушении на убийство своего малолетнего ребенка, находящегося в беспомощном состоянии. Также мать обвинили в неисполнении обязанностей по воспитанию. После лечения девочку не вернули в семью, а поместили в социальное учреждение.

Прокуратура уже утвердила обвинительное заключение. Материалы дела переданы в суд. Матери грозит до 15 лет лишения свободы.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram