Daily News

«Мчал с мигалками как Путин». 10-летний Сева, за которого переживает вся Карелия, вернулся в Петрозаводск после реабилитации

Фото: Фонд имени Арины Тубис

10-летний Сева Соловьев, за которого переживает вся Карелия, ненадолго вернулся в родной Петрозаводск после реабилитации в Москве.

Как сообщили в Благотворительном фонде имени Арины Тубис, дорога  вышла особенной, по Москве Севу везли на машине с мигалками.

— Дорога была особенная — с мигалками. И, конечно, Сева не упустил момент пошутить: «Я как Путин — по всей Москве с мигалками мчал». Даже в таких обстоятельствах у этого мальчишки всегда находится место юмору, — написали в фонде и выложили видео с Севой.

В Петрозаводск Сева приехал на две недели. После короткого отдыха он снова вернется на реабилитацию в Москву.

— За эти месяцы семья видела многое. Не все дети выдерживают этот путь: кто‑то устает бороться, кто‑то отказывается от занятий, кто‑то уезжает раньше срока. Это очень непросто. У Севы — другая история. Он идёт вперёд. День за днём. Даже когда тяжело. Даже когда больно, — рассказали в Благотворительном фонде имени Арины Тубис.

Напомним, ранее родители сообщили о хорошем прогрессе ребенка. Он всех помнит, читает, считает, играет в шахматы и шашки, шутит. Но впереди еще долгая реабилитация.

Напомним, в мае этого года жизнь 10-летнего Всеволода Соловьева и его семьи разделилась на «до» и «после»: мальчика укусил энцефалитный клещ. Болезнь протекает в тяжелой форме. Четыре недели ребенок находился в реанимации, затем проходил лечение в Детской республиканской больнице Петрозаводска. Сейчас мальчик проходит реабилитацию в Москве. Сева не сдается и старательно работает на каждом занятии.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram