Daily News

МЧС опубликовало фото дебаркадера, сгоревшего на острове Кижи (ФОТО)

Мы уже писали о трагедии, которая произошла вчера вечером на острове Кижи. Напомним: загорелся деревянный дебаркадер, расположенный на понтонном мосту возле причала заповедника, он принадлежал местному предпринимателю Цирульникову, который в сезон занимается торговлей на острове.  В результате пожара погиб сотрудник фирмы «Нордспецавтоматика» Игорь Сергеев, который арендовал помещение у Цирульникова.

Ожоги получили жена Цирульникова  и еще один мужчина.  Как сообщает пресс-служба музея-заповедника, по предварительным данным, причиной пожара было либо короткое замыкание в электрической сети, либо нарушение правил противопожарной безопасности (курение на дебаркадере Цирульникова). Сейчас выясняются все обстоятельства случившегося. МЧС же обнародовало фото, сделанные на месте пожара.

Как сообщают в МЧС Карелии, на момент пожара дебаркадер использовался в качестве складских и жилых помещений. Пострадавшие были доставлены в Петрозаводск на судне на воздушной подушке для дальнейшей госпитализации в Республиканскую больницу.

Сейчас на месте пожара работают специалисты Испытательной-пожарной лаборатории по Республике Карелия и сотрудники следственных органов для установления виновного и причин произошедшего. По версии спасателей, предварительная причина пожара – неисправность электрооборудования. Угрозы памятникам и служебным помещениям музея-заповедника «Кижи» нет.

Срочные новости в нашем Telegram