Daily News

Медики сообщили, что в Шереметьево при аварийной посадке самолета погибли 13 человек

При аварийной посадке самолета Superjet в московском аэропорту Шереметьево погибли 13 человек, сообщает ТАСС со ссылкой на источники в медицинских структурах. Около 20 человек пострадали. СК подтвердил пока только гибель одного пассажира. Однако на сайте СК написано, что дело после ЧП возбуждено по статье о смерти двух и более лиц.

Сообщается также, что судьба 13 пассажиров этого рейса остается неизвестной.

Следовавший из Москвы в Мурманск Superjet-100 аварийно сел в столичном аэропорту Шереметьево. По словам информированного источника, самолет подал сигнал бедствия после вылета и стал заходить на вынужденную посадку.

Как сообщил источник информагентства, в самолет попала молния.

— Основная версия — удар молнии в самолет, после чего отказала автоматика. При посадке, по предварительным данным, самолет дважды ударился о взлетную полосу. Попадание молнии также подтвердил один из членов экипажа", — рассказали ТАСС в экстренных службах.

В Сети появились видео очевидцев посадки самолета.

Издание «Коммерсант» со ссылкой на источники в САБ Шереметьево сообщает, что множество пассажиров «тормозили эвакуацию, доставая и забирая с собой ручную кладь». На записях очевидцев видно, что люди бегут с ручной кладью.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram