Daily News

Медведь напал на дрессировщицу во время выступления 

медведь напал на дрессировщицу
Фото: скриншот видео

Медведь в цирке шапито в Кемеровской области напал на дрессировщиков во время выступления. После инцидента артисты продолжили номер, а зрители остались сидеть на своих местах. По факту произошедшего региональный Следком проводит доследственную проверку.

Очевидцы засняли случившееся на видео, запись опубликовал Telegram-канал Mash Siberia. На кадрах видно, как во время выступления медведь кидается на дрессировщицу, хватает ее за ногу и роняет на пол.

По данному факту следственными органами Следственного комитета России по Кемеровской области… незамедлительно организована проверка, в рамках которой следователи проверят, отвечают ли требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей услуги, которые оказываются цирком. Предварительно установлено, что в медицинские учреждения с травмами, полученными при нападении крупного животного, никто не обращался, — сообщили в Следкоме.

Также ведомство установило, что в цирк шапито приехал в город Березовский из Саратова. Когда на манеж выходили медведи, организаторы не выставили ограждений, потому что звери были на поводке. Однако следователям предстоит проверить, насколько это соответствует нормам безопасности.

В цирке сообщили, что причиной произошедшего стал гон, а медведя на неделю отстранят от работы. Также артисты считают, что эта ситуация абсолютна естественная и бояться нечего.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram