Daily News

Медведев поддержал ограничение свобод россиян ради борьбы с коронавирусом

Медведев поддержал ограничение свобод россиян
Фото: Инстаграм (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации) Дмитрия Медведева

Бывший президент России Дмитрий Медведев поддержал ограничения свобод сограждан ради борьбы с коронавирусом. Об этом он написал на страницах «Российской газеты» в новой статье «Шесть уроков одной пандемии».

Зампред Совета безопасности отметил, что ради спасения миллионов можно ограничить свободу тысяч человек.

— Конечно же, ради спасения миллионов свободу десятков и даже тысяч ограничивать можно. Так не раз происходило в ходе войн, при террористических угрозах, во время эпидемий. Но «можно» не означает «обязательно», — написал Медведев.

Тема борьбы с пандемией коронавируса стала ключевой статьи экс-главы государства. Медведев подчеркнул, что в России не обязывают вакцинироваться всех, хотя есть опыт других стран, где подход к вакцинации более строгий. Зампред Совета безопасности уверен, что оправданна обязательная вакцинация представителей отдельных профессий в ряде регионов.

Бывший президент  отметил, что ситуацию в коронавирусом в России можно назвать критической и исправить положение удастся не скоро, но взять под контроль, возможно, получится в ближайшее время.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram