Daily News

Мэр Галина Ширшина: «Я в отставку подавать не собираюсь»

Мэр Петрозаводска Галина Ширшина прокомментировала сегодняшнее решение депутатов карельского парламента об отмене выборов мэра города. По словам градоначальницы, «им нужен управляемый мэр, а Ширшина им мешает». 

— Со своей стороны понять депутатов можно, — сказала порталу «Петрозаводск говорит» Галина Ширшина. – У них просто нет сейчас кандидата, который смог бы через народные выборы стать мэром Петрозаводска. Это касается любой из партий. Им нужен управляемый мэр. Ширшина им мешает. Вот они и решили таким образом решить эту проблему.

Как я могу относиться к такому решению? Для меня это знак, что я все делаю правильно. Потому что пытаюсь отстаивать интересы города и горожан. А сейчас некие силы пытаются направить ресурсы Петрозаводска не в том направлении, чтобы они работали на кого-то другого.

Могу заверить, что, несмотря ни на что, несмотря ни на какие попытки надавить на меня, я в отставку подавать не собираюсь. Буду работать столько, сколько мне позволят. Меня выбрали петрозаводчане, выбрали на пять лет. Это доверие мне важнее всех этих политических интриг. Еще раз повторюсь: я не занимаюсь политикой, я занимаюсь городом.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram