Daily News

Мэр напал на полицейского с топором после ДТП

Газета "Вечорка" / gazetavechorka.ru

Глава города Сретенска, одного из районных центров в Забайкальском крае, напал на полицейского с топором. На чиновника завели уголовное дело.

Как сообщили в Следственном комитете, вечером 10 марта в городе Сретенске два полицейских остановили автомобиль, которым подозреваемый управлял в состоянии алкогольного опьянения. Глава городского поселения схватил топор и попытался ударить им силовиков. Однако одному из полицейских удалось выхватить «оружие» из рук нападавшего.

Источник: zab.ru

По информации портала «Чита.Ру», глава города Сретенска Евгений Киргизов до нападения на силовиков совершил ДТП в состоянии алкогольного опьянения и сбежал с места аварии. По данным местных СМИ, Киргизов имеет снятую в 2016 году судимость сразу по трем статьям: «Хулиганство»; «Умышленное уничтожение или повреждение имущества»; «Применение насилия в отношении представителя власти». В марте 2022 года он выиграл выборы, став главой Сретенска.

На чиновника завели уголовное дело по статье «Угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей». Теперь мэру грозит до пяти лет лишения свободы.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram