Daily News

Мэр Петрозаводска сфотографировал водителя, который выбросил окурок в центре города

дорога окурок петрозаводск
фото: Владимир Любарский

Мэр Петрозаводска Владимир Любарский опубликовал у себя во «ВКонтакте» заметку, в которой поразмышлял о мусоре в городе. Главу Петрозаводска удивила беспечность некоторых жителей. В частности, он сфотографировал номера машины, из которой в центре города нагло, по словам мэра, выбросили окурок. Мы номера машины скрыли, а мэр — нет.

— Друзья, заметки на ходу, — написал Любарский. — Первая. Пришлось сегодня в центре города наблюдать такую картину: у пешеходного перехода тормозит автомобиль, открывается окно со стороны водителя и… под колеса летит окурок.

Любарский продолжил гулять по городу и увидел еще много неприятного.

Вторая. В одном из дворов на Первомайском проспекте увидел жуткую помойку, больше похожую на несанкционированную свалку. Сразу смутило полное отсутствие контейнеров на площадке. Оказалось, что на время производства земляных работ их передвинули в другое место, жильцов оповестили. Но за пару недель свалку уже трижды пришлось убирать. Ведь пройти с мусором до действующей помойки в соседнем дворе трудно.

Но была и приятная глазу мэра картина. В одном из парков города он увидел субботник.

— Вместо заключения, — подытожил он. — Ехал сейчас на своем железном коне с репетиции вручения Меча Победы. Помимо оранжевых жилетов сотрудников Городского комбината благоустройства заметил в парке на Пушкинской веселую улыбчивую молодежь с граблями. Спасибо неравнодушным ребятам за помощь в благоустройстве города! Не хочется читать никому нотаций, но, думаю, понятно, какой пример из этих трех можно назвать позитивным. Мы можем поменять кучу мэров и администраций, но пока сами будем сорить, порядка не добиться.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram