Daily News

Мэр Петрозаводска заявил, что знает итоги будущих выборов в Петросовет 

любарский

Глава карельской столицы на своей странице в соцсетях открыто поддержал партию «Единая Россия» на предстоящих выборах в Петросовет. Более того, он без малейшего сомнения заявил, что знает результаты голосования, которое пройдет 19 сентября. По мнению мэра, большинство в городском совете в любом случае получат единороссы. Сити-менеджер даже не допускает, что жители Петрозаводска проголосуют иначе.

— Правда жизни такова: большинство в Петрозаводском городском совете будет у «Единой России». И даже если быть чистым прагматиком, на эти реалии нужно ориентироваться тому, кто планирует эффективно работать с городским советом. Особенно, если он глава города, — написал Владимир Любарский.

По его словам, дело не только в прагматизме. Это своего рода ответный ход, поскольку три месяца назад единороссы единогласно поддержали избрание Любарского мэром карельской столицы.

— Люди, понимающие в политтехнологиях, спрашивают: «а зачем вы «раскрылись», подставили себя под удар, ведь так удобно было и дальше подчёркивать свою беспартийность». Может быть и удобно. Но не честно. А это важная составляющая, ключевая. Не надо за кем-то прятаться и чем-то прикрываться. Это трусость. Если ты лидер списка «Единой России» на выборах в Петросовет — то и веди себя как лидер, — считает глава города.

Срочные новости в нашем Telegram