Daily News

Мэр подарил квартиру мальчику, который помогает маме-дворнику убирать улицы

Мэр Дербента Хизри Абакаров подарил семье девятилетнего Амира Гашимова двухкомнатную квартиру в новостройке. Он узнал, что мальчик помогает своей матери с работой дворником. Наида Гашимова помимо Амира воспитывает четверых детей. 

История стала известна общественности в декабре — тогда «РГ» писала, что у семьи нет своей квартиры и женщина снимала недорогое жилье без удобств из-за низкой зарплаты матери. Амир каждое утро перед школой выходил помогать матери и подметал вместе с ней городские улицы.

Позднее об этой истории узнал Абакаров. Он подарил семье новую квартиру, которая расположена недалеко от места, где семья раньше снимала жилье, поэтому мальчику не придется менять школу и расставаться с друзьями.

Мэр пригласил Амира с матерью к себе, а также пообещал подарить мальчику полную экипировку клуба «Анжи» и пригласил его с друзьями на «Анжи-Арену».

Мэра так впечатлил поступок мальчика, что он даже предложил ему стать его общественным помощником. В обязанности мальчика будет входить информирование руководства города о проблемах в школе, где он учится, и в районе, где он живет.

Срочные новости в нашем Telegram