Daily News

Мэр Тамбова получит премию за то, что она застряла во Вьетнаме

Сайт администрации Тамбова

Глава Тамбова Наталья Макаревич улетела в отпуск во Вьетнам, но не смогла вернуться на родину из-за пандемии. Депутаты городской думы решили ее поддержать и выписали премию в 400 тысяч рублей. Как сообщает РИА Новости, премии они выписали и себе. Времена-то непростые!

Макаревич улетела во Вьетнам 16 марта. 24 марта на своей странице в соцсети она сообщила, что находится там с дочерью под наблюдением специалистов и соблюдает все меры безопасности в связи с коронавирусом.

Чуть позже депутаты выпустили следующее постановление.

Тамбовская городская дума решила: выплатить лицам, замещающим муниципальные должности на постоянной оплачиваемой основе в Тамбовской городской думе, администрации города Тамбова, контрольно-счетной палате города Тамбова, избирательной комиссии города Тамбова единовременные премии в размере двух ежемесячных денежных вознаграждений.

По возвращении домой Макаревич ждет премия в 400 тысяч рублей (ее месячная зарплата составляет 200 тысяч). Проект решения о премировании внес председатель комитета по бюджету Владимир Сергеев, который сам тоже оказался в числе премированных.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram