Daily News

Мэрия Петрозаводска накажет подрядчика за искалеченные деревья

ФОТО: ЮЛИЯ СВИНЦОВА

Специалисты администрации Петрозаводска осмотрели деревья, поврежденные во время ремонта тротуаров. Установлено, что в процессе демонтажа бортового камня рабочие повредили более 100 насаждений.

Зафиксированы повреждения поверхностных корней в предбордюрной зоне. Это, по мнению специалистов, не должно стать причиной усыхания деревьев. Вместе с тем при производстве работ подрядчиком повреждена кора нескольких деревьев, — отметили в мэрии.

Чиновники собираются определить сумму нанесенного ущерба и взыскать ее с организации, выполняющей работы. Также городские власти намерены возбудить административное дело «по факту порчи, а равно уничтожения элементов озеленения, в том числе газонов, цветников и иных территорий, занятых (покрытых) травянистыми, цветочными и древесно-кустарниковыми растениями (насаждениями), расположенных на территориях общего пользования».

Про искореженные яблони на проспекте Ленина в сообщении мэрии отдельно ничего не сказано. Между тем на днях жители города требовали от властей отреагировать на действия рабочих. Напомним, чтобы снять асфальт на тротуаре напротив ТЦ «Макси», рабочие безжалостно проехались по корням деревьев, растущих на этом месте не одно десятилетие. Заодно подрядчик варварски обрубил часть ствола и ветки у одной из яблонь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram