Daily News

Мэрия Петрозаводска опубликовала список мест, где можно развешивать афиши

В администрации Петрозаводска определены места для размещения городской информации, не содержащей коммерческой рекламы, — стендов, рассказывающих о культурных, спортивных и прочих массовых мероприятиях, которые проходят в Петрозаводске. Информационные афиши будут располагаться в местах с наибольшей проходимостью горожан — возле музыкальных и образовательных учреждений, театров, магазинов и т.п.

Предполагается, что рекламные конструкции появятся во всех микрорайонах города. На сегодняшний день в отделе дорожного хозяйства, транспорта и безопасности дорожного движения администрации согласованы следующие места для афиш:

— между домами №29 и №31 по Березовой аллее (универсам «Находка»),

— напротив дома №14 по пр. К. Маркса,

— в районе дома №38 по ул. Ровио (ТЦ «Лотос»),

— в районе дома №15 по ул. Ровио (универсам «Ритм»),

— в районе дома №11 по ул. Ровио (ТЦ «Кукковский»),

— в районе дома №14 по ул. Ключевая (ТЦ «Десяточка»),

— в районе дома №12 по ул. Московская (Музыкальная школа),

— в районе дома №33 по пр. Первомайский (Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по РК).

Одновременно проводится работа над разработкой рекламных конструкций. Некоторые эскизные решения рассмотрены на вчерашнем совещании в администрации города. Напомним, что в конце прошлого года власти города начали борьбу с несанкционированной рекламой. В администрацию Петрозаводска часто поступали жалобы от горожан на беспорядочно расклеенные плакаты, объявления, листовки – все это портит внешний облик карельской столицы. Сейчас к совместной деятельности по наведению порядка в размещении наружной рекламы привлекаются и представители рекламного бизнеса.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram