Daily News

Мэрия Петрозаводска отреагировала на повышение стоимости проезда в маршрутках

В минувшие выходные проезд в маршрутках Петрозаводска подорожал до 30-32 рублей? Хотя до этого в мэрии Петрозаводска сообщали, что стоимость повысится только 19 июня.

Как сообщили сегодня в мэрии города, они готовят обращение в Управление Федеральной антимонопольной службы по РК.

Повышение стоимости произошло несмотря на требования администрации отказаться от повышения без улучшения качества обслуживания пассажиров. Отметим, что в МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба» ежедневно поступают жалобы горожан на срывы расписания, состояние транспорта и поведение водителей. Нарушения фиксируются также сотрудниками администрации и надзорных органов. Специалисты комитета жилищно-коммунального хозяйства готовят обращение в Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Карелия с целью инициирования проверки обоснованности повышения тарифа и признаков наличия ценового сговора. Оно будет направлено в ведомство в ближайшее время, — сообщила мэрия.

Напомним, просьбу проверить транспортные компании в УФАС уже направил обычный горожанин. Проверка по его заявлению продлится как минимум 30 дней, но может затянуться на три месяца. Если нарушения зафиксируют, антимонопольная служба возбудит дело. Но рассматривать его могут до зимы.

Последнее повышение цен в Петрозаводске было в июне 2018 года — стоимость выросла с 25 до 28 рублей.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram