Daily News

Мэрия Петрозаводска проверила, как убирают город

Вчера в Петрозаводске состоялось очередное выездное межведомственное совещание. В нем приняли участие председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства Андрей Бекелев, начальник Госавтоинспекции Петрозаводска Александр Дышаев, генеральный директор ООО «ТехРент» Петр Зингер, специалисты администрации, представители отдела ГИБДД УМВД России по Петрозаводску и сотрудники подрядчика.

Во время рейда обследовали магистрали, тротуары и межквартальные проезды в Октябрьском и Первомайском районах. Помимо одноименных проспектов, в перечень объектов вошли улицы Ленинградская, Грибоедова, Ведлозерская, Белорусская, Кутузова, Краснодонцев, Инженерная, Бесовецкая, Мурманская, Шотмана, Тепличная, Парниковая, Огородная, Широкий переулок, Узкий проезд и Шуйское шоссе.

При инспектировании подрядчику предъявили претензии по качеству уборки. На многих дорогах по-прежнему заужена проезжая часть и образованы колеи. Из-за перепадов температур на объектах сохраняется рыхлый снег и наледь.

На данный момент мы не можем сказать, что довольны подрядчиком. Несмотря на сложные погодные условия, их переменчивый характер, обилие осадков, считаем, что условия муниципального контракта не исполняются должным образом. Поэтому предприятие на регулярной основе привлекается к ответственности. За истекший период подрядчику предъявлено порядка 7,5 млн рублей в виде штрафов и неустоек, – сказал заместитель главы Петрозаводска Андрей Бекелев.

В связи с оттепелью днем и ночными заморозками подрядчику указано на необходимость больше внимания обращать на распределение противогололедных материалов и борьбу со скользкостью как на проезжих частях, так и на тротуарах. В кратчайшие сроки предприятию необходимо устранить и прочие замечания к содержанию объектов дорожно-мостового хозяйства.

Рейды и работа оперативного штаба будут продолжены.  О неудовлетворительном состоянии объектов городской инфраструктуры можно сообщать в Единую дежурно-диспетчерскую службу по круглосуточному номеру 051.

Срочные новости в нашем Telegram