Daily News

Мэрия Петрозаводска проверяет состояние дорог с помощью нейросетей

машина, провода, руль
фото: администрация Петрозаводска

В администрации Петрозаводска рассказали, что проверяют состояние дорог в карельской столице с помощью нейросетей. На тестирование выезжают специалисты комитета ЖКХ.

—  В своей работе они используют систему нейросетевого видеоаналитического мониторинга, которую разработала компания «Ростелеком», — говорится в сообществе администрации. — Программно-аппаратный комплекс, установленный на автомобиль, состоит из камер видеонаблюдения и модуля искусственной нейронной сети.

Как говорят в администрации, система мониторинга была предоставлена им безвозмездно и она «автоматически фиксирует отклонения в состоянии объектов дорожной инфраструктуры — асфальтового покрытия, бордюров, дорожных знаков и других».

— Все данные записываются в память программно-аппаратного комплекса и передаются в личный кабинет заказчика. Информация содержит дату, время и место фиксации, а также фотоснимок ямы, неровностей, трещин и других отклонений от норматива.

Работы в городе будут проходить 7 и 8 апреля. как рассказала начальник управления дорожного хозяйства и транспорта Ирина Козырина, после проверки сих сотрудники будут анализировать полученные данные.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram