Daily News

Мэрия попросила губернатора разобраться в перебоях с газом

Более 200 обращений с начала сентября поступило в  мэрию  Петрозаводска от горожан, жалующихся как на слабое горение газа, так и на его отсутствие. Как отмечают специалисты комитета ЖКХ, подобная ситуация возникала и осенью 2013 года.

В письме, направленном сегодня в адрес губернатора Карелии Александра Худилайнена, говорится о том, что городская администрация неоднократно направляла запросы в ОАО «Карелгаз» с предложениями пояснить ситуацию и улучшить газоснабжение потребителей. Согласно ответам, полученным от ОАО «Карелгаз», проблемы с поставками сжиженного газа возникли в связи с нерешением финансовых вопросов карельским правительством. В результате  предприятие испытывает дефицит оборотных средств, не позволяющий закупать газ в необходимых объемах.

Это в свою очередь приводит к снижению уровня заполнения групповых подземных установок, обеспечивающих газоснабжение многоквартирных домов. Предприятие заверяло, что принимает все возможные меры для разрешения создавшейся ситуации и предотвращения массового прекращения газоснабжения жилищного фонда. Тем не менее вопрос на сегодняшний день остаётся нерешённым.

В соответствии с действующим законом муниципальные власти не наделены полномочиями в области регулирования тарифов организаций коммунального комплекса, поэтому мэрия обращается к главе  Карелии с просьбой принять все необходимые меры для решения данной проблемы.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram