Daily News

Мэрия расторгает договор с перевозчиком на маршруте № 29

Вчера в адрес ООО «АТП № 4 «Тосноавто», осуществляющего пассажирские перевозки по маршруту № 29,  мэрия Петрозаводска направила уведомление о расторжении договора.

В результате проверок, проведенных специалистами управления городского хозяйства и транспорта, были выявлены грубые нарушения несоблюдения расписания автобусов и режима работы водителей. Всего в течение января—февраля 2016 года состоялось 5 таких проверок. По результатам их проведения составлены акты о нарушениях, которые впоследствии были направлены в адрес перевозчика, а также в городскую прокуратуру.

В случае, если перевозчик не обжалует решение мэрии в суде, оно вступит в законную силу по истечении 30 календарных дней, начиная с 16 февраля.

Напомним, в начале января маршрут обслуживала всего одна машина вместо положенных пятнадцати.   Интервал движения автобусов в эти дни доходил до нескольких часов. Как заверил представитель ООО "АТП № 4 «Тосноавто», трудности возникли в связи с неблагоприятными дорожными условиями и болезнью водителей. Ситуация на некоторое время исправилась после вывода на маршрут еще десяти новых автобусов 26 января, но вскоре все стало по-прежнему.

Срочные новости в нашем Telegram