Daily News

Мэрию Петрозаводска накажут за неубранную улицу

t.me Дмитрий Рыбаков

Полиция Петрозаводска возбудила административное дело по статье о несоблюдении требований по обеспечению безопасности дорожного движения, в данном случае — при содержании дорог. Случилось это после обращения депутата Петросовета Дмитрия Рыбакова, в котором он указал на неудовлетворительное состояние проезжей части по улице Лисицыной. Проще говоря, улица завалена снегом, что хорошо видно на опубликованных фотографиях.

Рыбаков, кроме прочего, отмечает, что улица Лисицыной является пограничной между двумя городскими округами: за нее отвечают два депутата Петросовета от «Единой России» и депутат ЗС от той же партии Анна Лопаткина.

Впрочем, совершенно необязательно быть депутатом, чтобы обратиться в полицию с подобным заявлением, да и улица Лисицыной ничем не отличается по значимости от прочих улиц города.

— Любой сотрудник полиции обязан принять заявление, например, по телефону, в том числе по любой части городской улицы, примыкающей к конкретному жилому дому, — поясняет Рыбаков.

Буквально вчера, кстати, мы писали о том, что в Петрозаводске девочка упала и сильно ударилась по пути из школы — тоже из-за неубранного снега и льда.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram