Daily News

Международная IT-компания Valamis прекратила работу в Петрозаводске

Фото: Valamis

Закрылся петрозаводский офис известной финской IT-компании Valamis. Из-за нынешней внешнеполитической ситуации фирма перестала сотрудничать в местным отделением.

— В связи со сложившейся внешнеполитической ситуацией головной офис Valamis был вынужден прекратить сотрудничество с петрозаводским офисом. Для ValamisPeople во всех семи странах присутствия это стало личной трагедией и большой потерей, которую мы вынуждены принять, — рассказали в официальном паблике карельского представительства компании в соцсетях.

Сотрудники петрозаводского офиса поблагодарили в прощальном обращении своих коллег за 12 лет продуктивной работы и отметили, что команда местных специалистов готова к сотрудничеству.

— Остается поблагодарить Valamis за удивительных людей, за принятые вызовы, за общие ценности, за множество приятных воспоминаний и веселых историй, за то, что он случился с каждым из нас.

По имеющейся информации, многие сотрудники этой компании после начала спецоперации на Украине переехали в Финляндию.

Valamis – это IT-компания компания из Йоэнсуу, которая является разработчиком программного обеспечения, используемого предприятиями и университетами для онлайн-обучения. В ней работают более 200 специалистов из Финляндии, России, Германии, Нидерландов, Индии, Великобритании и США.

UPD: После публикации новости официальный паблик петрозаводского отделения компании Valamis удалил запись о прекращении своей работы в карельской столице.

Срочные новости в нашем Telegram