Daily News

Микроавтобус врезался в остановку, погибла женщина

Страшная авария произошла в Петрозаводске на перекрестке Первомайского проспекта и улицы Мелентьевой. Микроавтобус «Форд Транзит» вылетел на остановку и сбил стоявшую возле своего павильона продавца овощного ларька. От полученных травм женщина умерла еще до приезда «Скорой». В момент аварии на остановке стояла и маршрутка, из которой выходили пассажиры. Только по счастливой случайности никто из них серьезно не пострадал: удар пришелся в заднюю часть микроавтобуса. Один из пассажиров маршрутки получил травмы.

— Я выезжал на перекресток со стороны улицы Мелентьевой, — рассказывает водитель «Мазды», которая тоже попала «под замес», — Вдруг раздался сильный удар. Я даже понять не успел, как мне в бок врезался этот «Форд»… Он ехал по Первомайскому проспекту и вдруг уже оказался возле меня…

От удара микроавтобус развернуло и начало крутить. Несколько раз повернувшись, задним бампером он влетел в остановку. Кто виноват в аварии – теперь разберутся сотрудники ГИБДД. Водитель «Мазды» уверяет, что желтый «Форд» ехал на красный свет, а сам он – на зеленый. Госавтоинспекторы же подозревают, что «Мазда» могла выехать на перекресток уже на желтый сигнал светофора. Некоторые очевидцы и вовсе утверждают, что «Форд» ехал с нормальной скоростью, а вот «Мазда» влетела в него.

Известно, что погибшая петрозаводчанка– 63-летняя Татьяна – работала в этом овощном ларьке на остановке уже не один год.

— Такая хорошая была женщина, — вздыхают очевидцы события, — Приветливая, отзывчивая. Ужасно все это…

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram