Daily News

Министр Чмиль заявил, что не видит будущего у Кондопожского ЦБК

Министр экономического развития Карелии Валентин Чмиль снова рубит правду-матку. Помните, как министр заявил, что готов заняться проституцией, чтобы спасти Карелию. Мол, «республика-промежуток» никому не интересна, и инвестора сюда калачом не заманишь. Теперь Валентин Чмиль не видит перспектив у Кондопожского ЦБК.

Как пишет «Лесной портал Карелии», на недавнем заседании в правительстве министр заметил, что на Кондопожском ЦБК нет планов ни финансовой развития, ни хозяйственной деятельности до конца нынешнего года.

-К сожалению, на самом предприятии отсутствует четкая позиция и четкое понимание, куда же это предприятие сегодня идет. И самое главное, какими методами, какими мерами, оно обеспечит стабилизацию ситуации, — сказал карельский министр.

Как рассказал министр, ситуация с платежами на комбинате аховая. Так, из-за огромного долга поставлять древесину ЦБК отказались лесозаготовители из Вологодской области.

Такой доклад министра губернатору Александру Худилайнену совсем не понравился.

-После таких признаний министра глава Карелии Александр Худилайнен был вынужден упрекнуть члена своей команды в некорректной подаче информации в присутствии прессы. Чтобы смягчить эффект от произнесенного Чмилем, губернатор рассказал участникам заседания, что в настоящее время ОАО «Кондопога» привлекло две международные экспертные структуры, которые займутся экспертизой хозяйственной деятельности предприятия и поисками путей его развития, — пишет «Лесной портал Карелии».

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram