Daily News

Министр финансов скрывает катастрофу: расходы карельского бюджета в 3 раза превысили доход

Карелия находится в катастрофической финансовой ситуации. При сборе собственных доходов всего в 1,5 миллиарда рублей расходы республиканского бюджета составили 4,4 миллиарда!

В распоряжении интернет-журнала Черника" оказалось письмо из республиканского правительства, адресованное спикеру парламента Карелии Владимиру Семенову, где говорится о том, что план января—февраля по сбору собственных налоговых и неналоговых доходов региона выполнен всего на 77%.

— В условиях сложной общеэкономической ситуации исполнение бюджета Республики Карелия в 2016 году складывается напряженно. По состоянию на 1 марта 2016 года бюджет Республики Карелия исполнен с дефицитом 2,3 миллиарда рублей: доходы составили 2,1 миллиарда рублей, расходы – 4,4 миллиарда рублей (более 75% из них – это расходы приоритетного и социально значимого характера). Поступление налоговых и неналоговых доходов в бюджет Республики Карелия по итогам января—февраля 2016 года составило 1,5 миллиарда рублей, что сопоставимо с показателями аналогичного периода прошлого года. План января—февраля выполнен на 77%, — говорится в письме спикеру карельского парламента.

Напомним, по итогам 2015 года план по сбору собственных налоговых и неналоговых доходов оказался выполнен в Карелии только на 95%. Карельские чиновники рассчитывали получить в казну около 18 миллиардов 723 миллионов рублей, а фактический объем поступлений собственных доходов региона к 1 января 2016 года составил 17 миллиардов 808 миллионов, или на 915 миллионов рублей меньше, чем было запланировано. Иными словами, республиканская казна недосчиталась почти миллиарда рублей из запланированной карельскими властями суммы.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram