Daily News

Министра МВД России встречали в Петрозаводске с красной дорожкой

Министр МВД России сегодня посетил Петрозаводск. Правда, заехал Владимир Колокольцев в Карелию буквально на минутку. Что странно, на встречу с крупным федеральным чиновником никого из карельской прессы не пустили. Еще вчера вечером улицы Петрозаводска были наводнены полицией. Особенный ажиотаж наблюдался у гостиниц «Карелия» и «Онего Палас», куда, видимо, начали заезжать гости. Полицейские с собаками прочесывали городские улицы, прилегающие к гостиницам. Утром же в гостиницу «Карелия» стекались карельские чиновники.

Как рассказали в пресс-службе карельского МВД, местную прессу на мероприятие МВД России почему-то решили не звать. Пригласили лишь федеральных журналистов. Огромное количество народа съехалось на заседание Коллегий МВД России и Украины. Это не первый случай,  когда полицейские начальники выбирают местом встречи Карелию. Так, в 2011 году теперь уже экс-министр МВД России Рашид Нургалиев проводил у нас коллегию с белорусскими коллегами. Российского и украинского министра, как видно на фотографии с официального сайта МВД России, в петрозаводском аэропорту встречали с красной дорожкой.

В зале же отеля «Карелия» гостей встречал глава республики Александр Худилайнен. Перед началом работы министров повели на выставку обмундирования и спецсредств. Удивляли высокопоставленных гостей в частности неким дистанционным датчиком выявления паров алкоголя «Бутон». Датчик позволяет в автомобильном потоке выявлять машины, в которых находятся нетрезвые люди. Правда, прибор в Карелии не используется, он только тестируется в Питере. По информации пресс-службы МВД Карелии, после заседания министр Владимир Колокольцев никаких карельских достопримечательностей осматривать не стал и сразу улетел.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram