Daily News

Минспорт утвердил нормативы для геймеров: им придется сдавать бег и приседания

игры
Фото: pexels.com

Министерство спорта России утвердило программу подготовки киберспортсменов. Молодым людям придется сдавать нормативы по бегу, приседаниям и другим упражнениям, пишет «Комсомольская правда».

Согласно документу, три километра спортсмен должен пробежать за 15 минут, покачать пресс и поприседать. Никаких упоминаний о сдаче игровой тактики, например, нет.

Фото: «Комсомольская правда»

Между тем с киберспортом предложенные нормативы мало пересекаются. Так, Кирилл BoombI4 Михайлов, один из самых знаменитых российских киберспортсменов, обладатель главного приза в один миллион долларов на турнире PGL Major по Counter-Strike: Global Offensive, не раз признавался, что не собирается заниматься спортом.

Фото: «Инстаграм (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации)» Кирилла Михайлова

— Когда я, например, приезжаю на лан-турнир, я заметил за собой, что если не сплю 9 часов, то в игре даю меньше информации, меньше заряжен, медленнее двигаю мышкой. Худеть, заниматься спортом — это убавляет энергию. Совмещать сложно, — заявил он.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram