Daily News

Минздрав Карелии уверяет, что женщине, собравшейся умирать в прямом эфире, оказывают помощь

Шидарева

Минздрав Карелии отреагировал на публикацию о жительнице Олонца, которая от отчаяния собралась умирать в прямом эфире вместе с мужем.

Напомним, Алевтина Шидарева три раза в неделю вынуждена попадать в диализный центр города Лодейное Поле. Пропуск даже одной процедуры может привести к летальному исходу. По словам женщины, она неоднократно просила помощи в транспортировке, но ей отказывали.

Как уверяет Минздрав Карелии, помощь женщине оказывается, а именно оплачивается стоимость проезда.

-По информации главного врача Олонецкой ЦРБ Надежды Кюршуновой, жительницу Олонца не устраивает то, что семье приходится самой заботиться о найме автомобиля, и она считает, что для поездок в Лодейное Поле должна быть выделена автомашина ЦРБ. Несмотря на то, что больница не имеет возможности выделить пациенту отдельный автомобиль, медицинской организацией изысканы возможности оплачивать этому пациенту проезд к месту гемодиализа и обратно. Оплата производится с августа 2021 года, что подтверждается соответствующими документами. Лекарства, о которых говорится в публикации, получены пациентом в объеме, которого хватит до конца года, — заявили в Минздраве.

Видимо, тот факт, что ездить с больным человеком для женщины тяжело, как физически, так и морально, чиновниками не учитывается.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram