Daily News

«Мир рухнул». В Карелии врачи спасли ребенка, который задыхался и синел

Иллюстративное фото: Минздрав Карелии

Медики Республиканского перинатального центра спасли малыша, который почти сразу после рождения начал задыхаться и синеть. Мать призналась, что от ужаса потеряла над собой контроль.

Пациентка перинатального центра родила сына 12 июня, но ребенку тут же стало плохо.

— Тот день останется в памяти с нами навсегда. Я родила, увидела свою крошку — всё было замечательно, но через пару минут мой малыш начал задыхаться и синеть. Я тогда ничего не понимала... Сына забрали в реанимацию, мир рухнул, — вспоминает мать.

Спустя сутки в реанимации малыш начал приходить в себя, но к вечеру ребенка пришлось подключать к аппарату ИВЛ. Состояние было тяжелое.

— То, что я увидела своими глазами, на словах, конечно, не передать. В нашем перинатальном центре работают не врачи, а волшебники. Они трудятся днем и ночью, к каждому малышу они относятся как к своему родному, только благодаря им я сейчас держу свою крошку на руках, — рассказала женщина.

К счастью, все обошлось. Ребенка выписали. Мать поблагодарила медиков, которые спасли ее сына.

— Я хочу пожелать вам огромного здоровья, сил, безмерного счастья. Дай бог, чтобы таких докторов, как вы, было как можно больше. В любое время дня и ночи нам отвечали на все вопросы, корректно, понятно. Я очень тревожная мама и в те минуты потеряла контроль над собой. Спасибо вам, что поддерживали меня! — поблагодарила она в паблике перинатального центра.

Ранее мы писали, как жительница Петрозаводска потеряла сына и получила разрыв печени во время родов.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии «Яндекс», «Медиаметрика» и «24СМИ». Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram