Daily News

Митинг против плохих дорог в Петрозаводске явно не удался

«Население, кому по горло надоела ситуация с дорогами в Петрозаводске, приглашаю на тематическое мероприятие. Или всех хватило максимум на пафосную наклейку „Какая власть, такие и дороги“? Есть реальная возможность повлиять на нынешнее положение дел в городе!» — вот такой призыв появился в социальных сетях несколько дней назад.

Оказалось, звали народ на митинг против плохих дорог, что состоялся сегодня у здания карельского Минстроя. Как выяснилось на месте, организаторы митинга — партия ЛДПР. Всего собралось около сотни человек. Пришли они якобы негодовать о карельских дорогах.  Правда, негодовали они недолго. Всего каких-то полчаса. К митингующим вышел министр строительства  Карелии Александр Ефимов.

— Лозунги, которые присутствуют на этом мероприятии, имеют место жить. Они не вызывают раздражения  у работников министерства строительства. И мы рады, что существует такой «народный» контроль, — заявил Александр Ефимов.

Затем министр позвал представителей ЛДПР в свой кабинет. Вообще,  митинг получился странным. Так, многие участники митинга, преимущественно молодые люди, не смогли нам объяснить, зачем они здесь сегодня собрались. И как сегодняшнее мероприятие повлияет на качество петрозаводских дорог, впрочем, тоже. Ничего лучше пафосной наклейки «Какая власть, такие и дороги», организаторы так и не предложили. Поучиться бы карелам у жителей Екатеринбурга, которые  уже нашли способ, как заставить чиновников вовремя латать дорожные ямы: городские энтузиасты рисуют вокруг них портреты чиновников. Проходит несколько часов – рисунок закрашивают, а яму чинят. И деньги находятся, и исполнители.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram