Daily News

Младенец чуть не замерз на улице рядом со спавшей матерью

кадр из видео
кадр из видео

В Санкт-Петербурге на перекрестке Шуваловского проспекта и проспекта Авиаконструкторов в Приморском районе пьяная женщина уснула на лавочке, а в коляске рядом замерзал ее двухмесячный ребенок. Об этом вопиющем случае, который произошел вечером 25 января, пишет Readovka.

пьяная мать

Малыш чудом остался жив благодаря бдительности мужчины, который ехал с ними в автобусе № 85.

— Зашел в среднюю дверь и увидел, что посередине, где место для колясок, стоит коляска и рядом мужчина ее придерживает. Обычная ситуация, я не обращал внимания сначала. Потом мужчина собрался выходить и начал будить девушку, которая сидела рядом. А она спит, вообще никакая, в ауте. Смогла только неприличный жест мужчине тому показать. Он вышел. Она сидит, спит дальше. На повороте коляска, ничем не закрепленная, начала падать. Мамаша спит, ей все равно. Я подскочил, поймал коляску, начал ее активно будить А ей всё равно. Сказала, что ей надо на Плесецкую, 20. Я по ее состоянию понял, что надо проконтролировать ситуацию, — рассказал Александр.

Он не стал выходить на своей остановке, а поехал дальше вместе с женщиной. Выйдя на улицу, горе-мать начала предлагать мужчине водку, снимать обувь, затем грубить и биться головой об остановку. На вид ей около 30 лет.

Прибывшие сотрудники ППС согрели малыша и передали врачам скорой помощи. Сейчас он находится в больнице. Мать ребенка увезли в отделения до выяснения обстоятельств. По неподтвержденной информации, задремавшая женщина находилась в состоянии наркотического опьянения.

По словам эксперта, семью возьмут под контроль соответствующие ведомства, которые занимаются надзором за соблюдением правам несовершеннолетних. Женщине в зависимости от обстоятельств грозит административная или уголовная ответственность.

— Если это административное нарушение, то речь будет идти о том, что родитель должным образом не исполняет свои обязанности. В таком случае мать может отделаться штрафом. Если будет принято решение о том, что ребенок был оставлен в опасной ситуации, — а здесь многое указывает именно на это — тогда это будет квалифицировано как преступление, за которое предусмотрена уголовная ответственность, рассказал юрист паблику «Невские новости».

Согласно статье, наказать за оставление ребенка в опасности могут штрафом — до 80 тысяч рублей или в размере полугодовой зарплаты осужденного; обязательными работами — до 360 часов; исправительными или принудительными работами — до года; арестом — до трех месяцев; лишением свободы — до года.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram