Daily News

«Мне пофиг, я буду стрелять». В Петрозаводске велосипедист угрожал девушкам пистолетом

В прошлую пятницу в Петрозаводске мужчина угрожал двум девушкам пистолетом, потому что не хотел возмещать ущерб после ДТП. Петрозаводчанка Сейя припарковала свою машину у городского суда на улице Красной. Проезжавший мимо велосипедист врезался в автомобиль и выломал боковое зеркало. От случившегося он весь побелел, затрясся, но обещал возместить ущерб. При себе у мужчины не было документов, а номер телефона он оставлять не хотел, сообщает «Руна».

Я сказала, что не уйду или мне придется вызывать полицию. Тогда он попросил успокоиться, объяснил, что живет в гостинице «Петрозаводск», и предложил дойти до ресепшен. Туда он принес паспорт, разрешил сфотографировать. Как оказалось, в городе он всего два дня и работает здесь неофициально, — вспоминает Сейя.

Девушка договорилась встретиться с приезжим вечером на том же месте. До этого она успела съездить к оценщикам и выяснить стоимость ремонта — 40 тысяч рублей. Услышав сумму ремонта, мужчина сказал, что это его не устраивает, предложил помощь знакомого автомеханика. Девушка запротестовала и собралась звонить в ГИБДД.

Он начал орать, подруга попросила успокоиться, подошла к нему. Тогда он достал пистолет, приставил к ее лбу и сказал: «Мне пофиг, я буду стрелять». Потом навел оружие на меня, потом на людей вокруг. Побежал в гостиницу. Мы последовали за ним, уже в гостинице начали вызывать полицию. Долго не могли дозвониться. Девушка на ресепшен нажала тревожную кнопку.

По словам петрозаводчанки, стражи закона промедлили. Поэтому, когда они приехали, мужчина уже уехал на своем велосипеде. До этого он успел напугать пистолетом соседа по комнате и сотрудницу гостиницы.

Поскольку у Сейи остались фотографии паспорта нарушителя, полиция пробила его по базе. Выяснилось, что мужчина находится в федеральном розыске, а сам является уроженцем Кыргызстана. Спустя два дня злоумышленника поймали, за ним должны приехать сотрудники УФСИНа из Мурманской области. Сейя рада, что ситуация разрешилась, но хочет писать заявление в прокуратуру на полицию города. Поймать нарушителя можно было и раньше, считает девушка, если бы она без проблем могла дозвониться до правоохранителей.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram