Daily News

«Много времени уходит на заправку»: выяснили, изменилась ли работа такси в Петрозаводске из-за проблем с бензином

Фото: Губернiя Daily / иллюстративное

Daily решила выяснить, поменялось ли что-либо в работе таксистов в Петрозаводске из-за недавних проблем с бензином. Мнение водителей разделились: кто-то продолжает работать, как и раньше, а кто-то совсем перестал выходить на линию. В это же время некоторым клиентам кажется, что цены на поездки изменились, а другие уверены — все осталось по-прежнему.

Таксист из Петрозаводска Андрей Варфоломеев рассказал Daily, что лично у него ничего не поменялось. Водитель отметил, что раз в три дня проводил в очереди за бензином по два часа.

— Ну постою два часа в очереди раз в три дня, потом дальше работать. Ничего страшного не произошло. На остановках больше по времени стоим в ожидании заказа, если посчитать общее время ожидания по минутам, — рассказал он. — Просто не работаю на износ, как некоторые. В пригород не езжу, за исключением заказа туда-обратно. Заказы с одного конца города в другой конец тоже пропускаю.

А по данным паблика «Таксисты Петрозаводска», некоторые водители, которые подрабатывали в такси, перестали выходить на линию, так как работать стало невыгодно.

— По сообщениям таксистов в их рабочей жизни много что поменялось. Тонкостей очень много. Главное — многие, особенно подработчики, пока приостанавливают свою деятельность в такси, потому что в сложившейся ситуации работать становится невыгодно, так как очень много времени уходит на заправку каждый день, а цены остаются теми же, — рассказали представители паблика.

Фото: Губернiя Daily / иллюстративное

Жительница Петрозаводска Юлия Анхимкова рассказала, что ее муж раньше подрабатывал после работы, но сейчас больше не выезжает.

— На линию не выходит даже, цены особо не подняли, так ради чего работать? — написала она.

Что касается пассажиров, то некоторые жители Петрозаводска заметили, что цены выросли, в то время как другие горожане уверены — дороже поездки не стали. Стоит отметить, что цены зависят также от времени, пробок, числа таксистов и погоды.

— Цены выросли! Пользуюсь такси часто.

— На днях за 20 минут поездки заплатила 628 рублей. Неожиданно после 300-400...

— Как же не выросли. Раньше с Древлянки до Соломенного с собакой ездила максимум рублей за 500, сейчас минимум 700.

— Тоже пользуюсь такси часто, не заметила повышения цен.

— Не заметила повышения цен, ехала за 220 рублей от Невского, 3 до ж/д вокзала. На Ровио от Невского — за 200 рублей ровно, — писали люди.

Ранее стало известно, когда в Карелии могут разрешить наливать бензин в канистры.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии «Яндекс», «Медиаметрика» и «24СМИ». Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram