Daily News

Многодетная мама рискнула жизнью, чтобы спасти пятерых чужих детей

Многодетная мама Наталья Коляскина из города Березники (Пермский край) спасла пятерых чужих детей из пожара, сообщает «КП». Женщина, не задумываясь, бросилась на подмогу пятерым детям, чья мама была на работе.

Пожар произошел в пятиэтажке на улице Мира. В квартире находилось пятеро детей от 7 месяцев до 12 лет, их мама была на работе. Наталья вместе с проходившим мимо парнем выбили окно и спасли детей.

Наталья рассказала журналистам, что у нее самой трое детей и поэтому она не смогла остаться равнодушной к чужой беде.

Мимо проходили молодой человек с девушкой, он выбил окно, залез внутрь, открыл дверь и мы вытащили из квартиры детей. Они стояли в трусиках и футболках. Один мальчик весь обожженный. Я его схватила, понесла к себе домой, а потом побежала за всеми остальными. Даже хомячка спасли, — рассказала Наталья.

Наталья Коляскина, фото: соцсети

Оказалось, что мама детей работает поваром и часто оставляла их одних, поэтому произошло так, что дети оказались заперты в квартире одни.

Если бы не этот парень, малыши сгорели бы заживо. А другие люди стояли и снимали, как мы детей таскаем, — рассказала многодетная мама Наталья Коляскина.

После случившегося молодая женщина забрала четверых детей к себе в квартиру и там их накормила.

Фото: “КП”

В пресс-службе ГУ МЧС по Пермскому краю сообщили, что пожар произошел в комнате площадью 9 квадратных метров, сгорели домашние вещи. Причины пожара пока не установлены.

Сами дети рассказали, что их двухлетний брат нашел спички и поджег ими диван, а потом не мог выйти из комнаты. Мальчик получил сильные ожоги, он находится в реанимации в тяжелом состоянии. Рядом с малышом находится его мама.

Фото: соцсети

Детей же увезли в Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

Срочные новости в нашем Telegram